>
>
Samoëns 1600 studio au pied des pistes

Samoëns 1600 studio au pied des pistes

658 Plateau des Saix, Samoëns, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Samoëns 1600 studio au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Bagno:
Vasca, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar le Samoëns Bls
11 km
Red Rock Cafe
11 km
Spa Bar
12 km
Chez Georges
400 m
Demoiselle des Saix
3 m
Au Pré d'Oscar
750 m
Impianti di risalita
Plateau
200 m
Pendant 1
700 m
Pendant 2
700 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
8.7 km
Cascade du Rouget
18 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
66 km
Mezzi pubblici
Magland
31 km

Servizi - Samoëns 1600 studio au pied des pistes

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

L'alloggio si trova in 658 Plateau des Saix, Samoëns, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

Il costo totale presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Chez Georges (300 m) and Au Pré d'Oscar (350 m).

Samoëns 1600 studio au pied des pistes organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes.

Quanti chilometri separano Samoëns 1600 studio au pied des pistes dall'aeroporto?

La struttura dista circa 66 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra su strada.

Samoëns 1600 studio au pied des pistes è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 4.0 km dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

Presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Samoëns 1600 studio au pied des pistes è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Samoëns 1600 studio au pied des pistes in francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Samoëns 1600 studio au pied des pistes?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Musee de la Musique Mecanique (12 km) and la pierre à Laya (6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!