>
>
Small Cozy Nest In Morillon

Small Cozy Nest In Morillon

33 Rue des Eppennys, Morillon, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 1
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 2
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 3
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 4
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 5
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 6
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 7
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 8
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 9
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 10
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 11
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 12
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 13
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 14
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 15
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 16
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 17
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 18
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 19
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 20
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 21
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 22
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 23
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 24
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 25
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 26
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 27
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 28
  • Small Cozy Nest In Morillon - Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone - 29
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Asciugamani, Shampoo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar le Samoëns Bls
4.5 km
Red Rock Cafe
4.3 km
Spa Bar
1.4 km
Le Tourne Pierre
350 m
Le Yeti
150 m
La Puzze
150 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
62 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
55 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
55 km
Impianti di risalita
Cabinovia di Morillon
200 m
Seggiovia di Esserts
5 km
Seggiovia Le Sairon
5 km
Mezzi pubblici
Cluses
14 km
Magland
20 km
Bellezze della natura
Cascade du Rouget
11 km

Servizi - Small Cozy Nest In Morillon

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Small Cozy Nest In Morillon?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Small Cozy Nest In Morillon?

L'alloggio si trova in 33 Rue des Eppennys, Morillon, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Small Cozy Nest In Morillon?

I prezzi delle camere presso Small Cozy Nest In Morillon sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Small Cozy Nest In Morillon dispone di personale che parla più lingue?

Small Cozy Nest In Morillon impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Small Cozy Nest In Morillon?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Musee de la Musique Mecanique (8.8 km) and la pierre à Laya (6.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza da Small Cozy Nest In Morillon al centro città?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Small Cozy Nest In Morillon?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Superior con 1 Camera da Letto e Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Small Cozy Nest In Morillon?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Small Cozy Nest In Morillon organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Small Cozy Nest In Morillon può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Small Cozy Nest In Morillon dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 55 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!