>
>
CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence

CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence

Route des Servages, Les Carroz d'Araches, Francia
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 1
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 2
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 3
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 4
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 5
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 6
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa - 7
Ospiti: 8
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony, this apartment also offers soundproof walls, a seating area and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia
Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 1
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 2
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 3
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 4
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 5
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 6
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti - 7
Ospiti: 6
Area: 50 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features soundproof walls, a dining area, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia
Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) con Accesso Spa
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) con Accesso Spa - 1
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) con Accesso Spa - 2
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features soundproof walls, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia
Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes - 1
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes - 2
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes - 3
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes - 4
  • CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence - Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes - 5
Ospiti: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. A seating area with a flat-screen TV, soundproof walls and a balcony are available in this apartment. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Pattumiere
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
500 m
Salento Cafe
450 m
L'Éloge Bar
15 km
L B
150 m
Le Yeti
150 m
Le Bistrot Grill le Gron
200 m
Impianti di risalita
Télé Carroz
50 m
Moulins
1000 m
Plan Moulin
350 m
Mezzi pubblici
Cluses
14 km
Magland
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
60 km

Servizi - CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence

Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Sci
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Biliardo
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Hammam
  • Piscina coperta
  • Bagno turco
  • Armadietti per fitness/spa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

If you plan to arrive after 20:00, please contact the property in advance. A fee of approximately EUR 80 applies if you are traveling with a pet. A vaccination certificate must be presented on arrival and there is a maximum of 1 pet per apartment. The credit card used to make the reservation must be presented upon arrival. The beds are made on arrival, with the exception of sofa beds. A cleaning kit and towels are provided. End of stay cleaning is included, but you will have to clean the dishes and the kitchen before your departure. Failure to do so may result in charges. Parking rates for the summer season 2025: EUR 32/car/weekAl check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Il check-in presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

La struttura si trova in Route des Servages, Les Carroz d'Araches, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Il costo totale presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Lo staff dell'hotel CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence offre assistenza in inglese and francese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam and Bagno turco.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono la pierre à Laya (2.3 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.8 km), Église Saint-jacques (9.7 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (9.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence dal centro?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 3 Camere da Letto (8 Adulti) con Accesso Spa, Appartamento con 2 Camere da Letto e Accesso Spa - 6 Adulti, Appartamento con 1 Camera da Letto (4 Adulti) con Accesso Spa and Two-Bedroom Apartment (6 Adults) with Spa Access - Chalet Belles Pistes presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso aparthotel?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso aparthotel.

CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence dispone di una piscina?

Presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e CGH Résidences & Spas Les Chalets de Jouvence?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto Internazionale di Ginevra in circa 50 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!