>
>
Hôtel Club MMV Le Flaine

Hôtel Club MMV Le Flaine

Pré de Flaine, Flaine, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Matrimoniale - 1
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Matrimoniale - 2
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Matrimoniale - 3
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Matrimoniale - 4
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The en suite rooms include a satellite flat-screen TV.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Tripla - 1
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Tripla - 2
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Tripla - 3
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Tripla - 4
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The en suite rooms include a satellite flat-screen TV.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 1
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 2
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 3
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 4
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 5
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 6
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 7
  • Hôtel Club MMV Le Flaine - Camera Quadrupla - 8
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The en suite rooms include a satellite flat-screen TV.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
15 km
Salento Cafe
15 km
L'Éloge Bar
350 m
Desert Blanc
150 m
Les Covagnes
30 m
Le Blanchot
100 m
Impianti di risalita
Bois
700 m
Aup de Veran Gondola
700 m
Pré Ski Lift
700 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
5.1 km
Cascade du Rouget
46 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
74 km
Mezzi pubblici
Magland
27 km

Servizi - Hôtel Club MMV Le Flaine

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Spa & centro benessere
  • Hammam
  • Staff di animazione
  • Mini club
  • Intrattenimento serale
  • Servizi spa
  • Sala spa/area relax
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Buffet per bambini
  • Vino/champagne
  • Frutta
  • Caffetteria sul posto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Deposito bagagli
  • Sala comune/zona TV
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Prépaiement : Vous serez débité(e) d'un prépaiement correspondant à 30% du montant total après avoir réservé et le montant restant dans les 42 jours précédent l'arrivée. Pre-purchase : you will have to pay 30% of the total amount when you book your stay and the balance 42 days before the arrival date.Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Il check-in inizia alle 18:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è la posizione di Hôtel Club MMV Le Flaine?

L'indirizzo della struttura è Pré de Flaine, Flaine, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Per vedere i prezzi esatti presso Hôtel Club MMV Le Flaine, inserisci le date del viaggio.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hôtel Club MMV Le Flaine, come Ristorante and Bar.

Quali lingue si parlano presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

I membri dello staff di Hôtel Club MMV Le Flaine parlano fluentemente inglese and francese.

Hôtel Club MMV Le Flaine propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

Presso Hôtel Club MMV Le Flaine sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Intrattenimento serale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Mini club and Giochi da tavolo/puzzle.

Quanti chilometri separano Hôtel Club MMV Le Flaine dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto Internazionale di Ginevra a circa 74 km dalla struttura.

Hôtel Club MMV Le Flaine è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Le opzioni di alloggio presso hotel includono Camera Matrimoniale, Camera Tripla and Camera Quadrupla.

È disponibile un parcheggio presso Hôtel Club MMV Le Flaine a pagamento?

Il parcheggio non è incluso nella tariffa ed è disponibile a pagamento.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Colazione, pranzo e cena sono disponibili presso Hôtel Club MMV Le Flaine al costo di €13.26, €17.68 e €17.68 per ospite.

Hôtel Club MMV Le Flaine organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Hôtel Club MMV Le Flaine offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Hôtel Club MMV Le Flaine?

Presso Hôtel Club MMV Le Flaine sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa and Sala spa/area relax.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Hôtel Club MMV Le Flaine?

Gli ospiti troveranno la pierre à Laya a circa 6.4 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!