>
>
Enire Property in Frasse - Recently renovated

Enire Property in Frasse - Recently renovated

137 Route de l'Orlier, Arâches-la-Frasse, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata
Navetta aeroportuale
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Enire Property in Frasse - Recently renovated - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Enire Property in Frasse - Recently renovated - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Enire Property in Frasse - Recently renovated - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Enire Property in Frasse - Recently renovated - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Enire Property in Frasse - Recently renovated - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
Ospiti: 2
Area: 132 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance and soundproof walls. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Cassaforte, Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Cucina, Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, TV, Hotspot portatile, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Servizi igienici in comune, Pantofole, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Servizi - Enire Property in Frasse - Recently renovated

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Servizio stireria
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Stirapantaloni
  • Navetta aeroportuale (gratuita)
  • Armadietti
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Enire Property in Frasse - Recently renovated?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova esattamente Enire Property in Frasse - Recently renovated?

Enire Property in Frasse - Recently renovated si trova in 137 Route de l'Orlier, Arâches-la-Frasse, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Enire Property in Frasse - Recently renovated?

La tariffa per notte presso Enire Property in Frasse - Recently renovated viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Enire Property in Frasse - Recently renovated offre servizi per ospiti con animali domestici?

Enire Property in Frasse - Recently renovated accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Enire Property in Frasse - Recently renovated?

Il trasporto aeroportuale gratuito è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Enire Property in Frasse - Recently renovated.

Qual è la distanza tra Enire Property in Frasse - Recently renovated e il centro di Arâches-la-Frasse?

La struttura si trova a circa 2.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Enire Property in Frasse - Recently renovated?

Enire Property in Frasse - Recently renovated dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Enire Property in Frasse - Recently renovated?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Enire Property in Frasse - Recently renovated è disponibile personale multilingue?

Il personale di Enire Property in Frasse - Recently renovated parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!