>
>
Appartement dans Chalet aux pieds des pistes

Appartement dans Chalet aux pieds des pistes

365 Route des Servages, Arâches-la-Frasse, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna
  • Appartement dans Chalet aux pieds des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 1
  • Appartement dans Chalet aux pieds des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 2
  • Appartement dans Chalet aux pieds des pistes - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 3
Ospiti: 6
Area: 120 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The hot tub is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pub Carpediem
800 m
Salento Cafe
800 m
L'Éloge Bar
15 km
L B
450 m
Le Yeti
500 m
La Table des Dames Par la Croix de Savoie
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
65 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
60 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
62 km
Impianti di risalita
Télé Carroz
350 m
Moulins
1.4 km
Plan Moulin
20 m
Mezzi pubblici
Cluses
14 km
Magland
12 km

Servizi - Appartement dans Chalet aux pieds des pistes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

La struttura si trova in 365 Route des Servages, Arâches-la-Frasse, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

I prezzi presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Appartement dans Chalet aux pieds des pistes dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Appartement dans Chalet aux pieds des pistes parla francese.

Appartement dans Chalet aux pieds des pistes dispone di una spa o di un centro benessere?

La struttura include una vasca idromassaggio per l'uso degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Appartement dans Chalet aux pieds des pistes dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto Internazionale di Ginevra entro 50 minuti in auto.

Qual è la distanza da Appartement dans Chalet aux pieds des pistes al centro città?

Il centro città dista circa 2.7 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

Appartement dans Chalet aux pieds des pistes offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement dans Chalet aux pieds des pistes.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement dans Chalet aux pieds des pistes?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono la pierre à Laya (2.5 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (5 km), Église Saint-jacques (9.4 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (9.6 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!